Каршеринг выставил мне штраф за якобы неправильную парковку 7700 р, при этом не хочет прислать мне фото или

Каршеринг выставил мне штраф за якобы неправильную парковку 7700 р, при этом не хочет прислать мне фото или видеофиксацию нарушения, мне что, верить им на слово, при этом пугают коллекторским агентством.

, Ярослав, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Ярослав!

Если Вы не согласны, то сообщите им, что они могут обращаться в суд для решения вопроса

В суде же:

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом

.

Если они требуют это безосновательно-суд им откажет в удовлетворении требований.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ярослав.

Любые свои претензии каршеринг должен выдвигать не письменно, а устно.

Вступайте с ними в досудебную переписку и отвечайте в срок 5-10 дней со дня получения сообщения о штрафных санкциях.

Конкретный срок ответа на претензию каршеринга прописан в договоре присоединения.

Просите в ответном письме ознакомить Вас с материалами дела в офисе компании. Такая просьба беспроигрышна.