Если его родственники покроют долг-его выпустят?

Здравствуй. Бывшего мужа посадили на 10 суток задолженность по алиментам. Если его родственники покроют долг-его выпустят?

, Регина, г. Москва
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

В отношении Вашего супруга было возбуждено скорее всего дело об Административном правонарушении, по ст.5.35.1 КоАП РФ- Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, ему было назначено наказание 10 суток Административного ареста. Если он не обжаловал данное решение, то ему придется отбыть данное наказание в независимости от того заплатят за него долг или нет.

В дальнейшем, если Ваш бывший супруг будет продолжать уклонятся от уплаты алиментов, то в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст 157 УК РФ, что в дальнейшем может отразится и на его детях, они не смогут поступить на службу в гос.органы и т.д.

Регина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.

Всего Вам хорошего!