Опека подала ходатайство на то, чтобы несовершеннолетний ребенок встал на выплату по безработице, должна ли им предоставить выписку из банка для отчета?

здравствуйте, такой вопрос. Опека подала ходатайство на то, чтобы несовершеннолетний ребенок встал на выплату по безработице, должна ли им предоставить выписку из банка для отчета?

, Екатерина Васильева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Граждане, достигшие возраста 16 лет, на основании ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1  «О занятости населения в Российской Федерации» могут быть признаны безработными.

Опека подала ходатайство на то, чтобы несовершеннолетний ребенок встал на выплату по безработице

Екатерина

не ясно, кому опека подала такое ходатайство, но ребенок старше 16 лет (как и любой другой гражданин) вправе самостоятельно с согласия родителей решать — вставать ему на учет в качестве безработного или не вставать, это его право, а не обязанность.

должна ли им предоставить выписку из банка для отчета?

Екатерина

зависит от того, кто Вы и кто у Вас требует такой отчет и для чего.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.