Или это две паралельные истории, который никак друг другу не мешают?
Добрый день. Не могу платить ипотеку, Сбербанк подал в суд на взыскание квартиры. Нанял юриста, чтобы представлял меня в суде, с целью оттянуть этот процесс, как можно дальше. Недавно узнал, что Сбербанк по другому кредиту подал на меня на банкротство. Вопрос: имеет ли смысл дальше платить юристу за эту работу, если заведена процедура банкроства. Или это две паралельные истории, который никак друг другу не мешают?
Милана добрый день!
Все зависит от того, какой результат вам нужен. Банк с требованиями по ипотечному договору в любом случае должен включиться в дело о банкротстве. Они могут это сделать как по решению суда общей юрисдикции так и без него. Если вы хотите как то уменьшить неустойку по кредитному договору и ваш юрист этим занимается, то пусть занимается. В деле о банкротстве вам тоже может пригодиться помощь юриста.
Здравствуйте.
Да, юридически сейчас неважно как закончится суд общей юрисдикции, так как квартира все равно будет продана в рамках процедуры банкротства.
Сейчас вам нужно найти юриста по банкротству и решать вопросы уже в рамках банкротства.