Продал машину, а тот кто купил не оформляет договор в гибдд, третий год идут налоги, что делать?
продал машину, а тот кто купил не оформляет договор в гибдд, третий год идут налоги, что делать?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Надежда Кустова
Здравствуйте!
В этом случае вам необходимо самостоятельно обратиться в подразделение ГИБДД и снять транспортное средство с учета, тогда в дальнейшем налог начисляться не будет. В этом случае покупатель не сможет пользоваться транспортным средством (машину заберут на штрафстоянку, если его остановят)
Уже начисленный налог, к сожалению, придется оплатить., так складывается судебная практика.
Спасибо Вам за вопрос!
Анна Лукина
Александр, добрый вечер. Если у Вас имеется договор купли-продажи транспортного средства, то Вы можете придти по месту регистрации транспортного сре6дства и на основании данного договора снять автомобиль с регистрационного учета.