Если я был на больничном, а за меня выходил на работу другой человек обязан ли я отрабатывать за него?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Если я был на больничном, а за меня выходил на работу другой человек обязан ли я отрабатывать за него? Больничный официальный
, Максим, г. Москва
Людмила Миролюбова
Если Вы официально находились на больничном, и пропуск работы подтвержден листком нетрудоспособности, а за время Вашего отсутствия Вашу работу временно исполнял другой сотрудник, Вы не обязаны за него отрабатывать.
В такой ситуации Вы имеете право на получение оплаты по больничному, а сотрудник, работавший за Вас, имеет право на оплату данной дополнительной работы со стороны работодателя в зависимости от того, как было оформлено данное временное совместительство.