Квартира куплена за материнский капитал в многоквартирном доме в 2019 году, дом был признан аварийным в 2015 году, почему была разрешена купле-продажа?

Квартира куплена за материнский капитал в многоквартирном доме в 2019 году, дом был признан аварийным в 2015 году,почему была разрешена купле-продажа?

, Алина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Почему сказать сложно. Данный вопрос Вам лучше адресовать продавцу и Росреестру вместе с местной администрацией. Что бы что-то сказать необходимо анализировать ситуацию и документы. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.