Полномочия лица

В подпункте 6 ч.3 ст.14 101 ФЗ об обороте земель сельскохозяйственного. Указан перечень полномочий выбранного лица. Этот список считается закрытым? Может ли такое лицо обратиться с заявлением в МФЦ о снятии обременения в виде Аренда в связи с окончанием срока действия договора аренды?

, Андрей, г. Барнаул
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 6 ч. 3 ст. 14 указанного Вами Федерального закона

Участники долевой собственности на общем собрании могут принять решения:

 о лице, уполномоченном от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при… (далее — уполномоченное общим собранием лицо), в том числе об объеме и о сроках таких полномочий;

Исходя ихз приведенных  положений закона перечень полномочий лица, упролномоченного оолбщим осбранием собственников, приведенный в Законе, не является исчерпывающим. Перечень полномочий такого лица определяется общим собранием собственников. Если общее чобрание собственников прило ррешщение о том, что уполномоченное ими лицо обладает правом наложения и снятия обремененрий, то  данное лицо может подавать заявление о снятии обременений.