Может ли вход в подвальное помещение быть из жилой квартиры на первом этаже?

, Иван, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Иван, такой вариант маловероятен. Поскольку, нужно согласие других собственников МКД, соглосование с администрацией

Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме

2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме

.

соглосование

согласование, ( согласие)…