Скоро выезжаю, залог должны отдать?
Снимал квартиру по договору аренды. Отдавал залог при заезде. Скоро выезжаю, залог должны отдать?
Здравствуйте, Валерий!
Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора;
документов, в которых указана сумма про которую вы пишите, иные существенные факты.
Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договоров случаев.
Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст. 381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.
документов.