Жилищный вопрос
Моя мама живет в коммуналке,она собственник комнаты. Т.к. она больной человек,я приехала к ней временно пожить. Безумная соседка(наниматель) угожает вызвать полицию,что бы они меня выгнали,т.к. я тут не прописана. Имею ли я право находиться на маминой жилплощади или соседи могут меня выгнать с полицией?
Доброго времени суток! Нет, выселение в соответствии с действующим законодательством Рф возможно только в судебном порядке. Органы полиции выселением не занимаются. Ну, а самое главное, Вы проживаете на законных основаниях, как член семьи собственника жилого помещения. Поэтому все доводы Вашей соседки по комнате безапелляционны, то есть без основания и обращать внимания на это не стоит.
Добрый день!
Вы вправе проживать в комнате матери, которая является ссобственником этой комнаты. Угрозы соседки беспочвенны, и даже если она обратится в полицию, то полиция откажет в выселении, т.к. в её компетенцию это не входит. Выселение из жилого помещения возможно только на основании решения суда. В Вашем случае и решение суда будет отказным.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Здравствуйте!
По действующему законодательству находится в гостях у родственника имеете право без регистрации по месту жительства. Права и обязанности совместно проживающих родственников закреплены в ст.31 ЖК РФ. А также ч.1 ст.27 Конституции РФ наделяет правом граждан РФ свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Поскольку соседка провоцирует скандалы, в праве обратиться к участковому полицейскому для принятия мер в отношении соседки.