Какие последствия этого поступка?
Добрый день. После свадьбы появился сын, родная мать отказалась им заниматься уже через неделю после рождения, ссылаясь , что это не девочка , и что он ей не нужен. Хотела сдать в детдом. Сейчас сыну 2г, он воспринимает меня своей матерью. Жена полностью отказалась принимать участие в жизни ребенка, помогать ухаживать за ним и развивать. Ребенка прописал в свою квартиру и жена отказывается выселяться, ссылаясь на то, что она мать.Детские льготные выплаты она тратит в большинстве на себя. Ежедневные унижения и оскарбления о том, что я и сын ей не нужны, мне уже надоели порядком. Я в отчаянии. Как можно повлиять на ситуацию ? Разводе по суду, что бы ребенок остался со мной без права проживания матери возможен только в 10 лет(
P.s. если поменять замки, ее пустят с милицией ? Какие последствия этого поступка ?
Здравствуйте, подайте иск в суд на развод и определение место жительства ребенка, а также на алименты. В суде надо доказать, что мать с ребенком не занимается.
Предоставить в суд свидетелей.