Муж был там и перед отъездом в СПб в нотариальной конторе написал заявление о том, что он НЕ отказывается от имущества, которое ему положено по наследству
Здравствуйте! Свекровь умерла 12 июля в Ханты-Мансийске. Муж был там и перед отъездом в СПб в нотариальной конторе написал заявление о том, что он НЕ отказывается от имущества, которое ему положено по наследству. Нужно ли ехать 12 января в Ханты-Мансийск или можно каким-то образом решить этот вопрос из Санкт-Петербурга? Спасибо
, Линда, г. Москва
Жан Цуциев
Добрый вечер. если Ваш супруг уже подал заявление о намерении вступить в наследство, наследственное дело открыто и дальше ему не обязательно ехать обратно все можно будет сделать дистанционно, для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства и там все разъяснят.
Большое Вам спасибо! Всё поняла)