Бывший начальник распространил мои фотографии в соц сети

Помогите наказать обидчика. Бывший начальник распространил мои фотографии в соц сети. Оскобрив меня. Назвал проституткой. Звонил, вымогал деньги. В полиции сказали,что заявление до суда не дойдет

, Клиент, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вы вправе заявить в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства. Также Вам нужно добиваться от полиции полноценной проверки с письменным ответом, а не устных отговорок.