Подписка есть о невыезде, но надо срочно уехать, и неизвестно на сколько?

Здравствуйте

Могу ли что я написать заявление, на то чтобы суд проходил без моего присутствия, по видеоконференции, в виду ситуации с ковидом по стране? Подписка есть о невыезде, но надо срочно уехать, и неизвестно на сколько?

, Александра, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

добрый день, вы имеете право написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия или заявить ходатайство об участии в он-Лайн заседании. Хорошего дня.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Если Вы давали подписку о невыезде в рамках уголовного дела применённую как меру пресечения, то нарушать её положения не рекомендуется — не надо давать поводов органам следствия рассматривать Вас как нарушителя установленных ограничений, ничем хорошим для Вас это не закончится.

Всего доброго!