Нужна ли сертификация тюлей, штор для продажи на маркетплейсе?

Добрый день.

Нужна ли сертификация тюлей, штор для продажи на маркетплейсе?

Спасибо

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей!

Шторы и ткани, из которых они сшиты, являются текстильной продукцией и попадают под действие ТР ТС 017/2011.

В Приложении № 1 к Техническому регламенту 017/2011 указан перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, в числе которой есть и шторы. Неважно, для гостиной, спальни или кухни, из каких материалов они сшиты — все шторы подлежат оформлению Декларации о соответствии.