Раздел имущества, ипотечное жильё
Здравствуйте! Муж ушёл, я с детьми дочь 20 лет и сын 4 года остались в квартире, которая находится в ипотеке, все прописаны. Я подала на алименты, муж в ответ говорит, что подаст встречный иск в Федеральный суд на раздел, коль квартира банка, разделу подлежит долг, я в настоящее время не работаю, какие мои шансы остаться в квартире, если у меня несовершеннолетний ребёнок. Ипотеку выплачивает муж, может ли он отказаться от выплаты ипотеки, и может ли при этом квартира перейти банку, если мы все в ней прописаны.
Здравствуйте Ирина!
Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Долги приобретенные в браке, также являются, совместными долгами супругов. Если ипотека не будет выплачиваться, то банк может наложить взыскание на квартиру. Квартиру находящуюся в ипотеке могут отобрать и всех вас выселить.