Девушка вмешивается в частную жизнь

девушка которая я едва знаю вмешивается в мою жизнь и отслеживает мои карты банков как поступить и как поступить

, Фёдор, снт. Победа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фёдор!

Обратиться с заявлением в правоохранительные органы

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

По Вашему заявлению будет проведена проверка и если подтвердится её противоправное поведение и обнаружат признаки преступления по вышеуказанной статье-будет возбуждено уголовное дело, будут привлекать к ответственности. Наказание-от штрафа вплоть до лишения свободы.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. С точки зрения УК РФ, ст.  137 состав будет вряд ли

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

А вот просто подать иск о компенсации морального вреда можно. В заявлении в полицию можете указать, что она каким-то образом получает данные о движении денег по карте, как я понял. Откуда знает неизвестно.