Входят ли периоды работы: - в централизованной бухгалтерии учреждений образования в должности специалиста

Входят ли периоды работы:

- в централизованной бухгалтерии учреждений образования в должности специалиста первой категории;

- в централизованной бухгалтерии по обслуживанию учреждений культуры в должности начальника отдела по учёту заработной платы;

- в муниципальном казённом учреждении «Финансово-бухгалтерский центр» в должности начальника отдела расчётов по оплате труда;

- в государственном учреждении «Областное казначейство» в должности экономиста

в выслугу лет (по госслужбе или по муниципальной службе)?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эти периоды можно засчитать (но не более 5 лет) при условии, что на должности госслужбы или муниципальной службы нужны такие же познания, что и при работе на указанных вами позициях в бухгалтерии. Но это право работодателя, а не обязанность — то есть может засчитать, а может и не засчитывать.