Я ИП, занимаюсь производством картин и портретов на холсте

Добрый день. Я ИП , занимаюсь производством картин и портретов на холсте. Какой выбрать патент?

, Илья, г. Москва
Анна Катасонова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илья!

Данный вид деятельности не попадает под патентную систему налогообложения. Вам можно выбрать, например, УСН 6%.

Код ОКВЭД2 90.03 Деятельность в области художественного творчества
Эта группировка включает:
— деятельность скульпторов, художников, художников-мультипликаторов, граверов, офортистов и т.д., работающих индивидуально;
— деятельность писателей, работающих на индивидуальной основе в области беллетристики, технической литературы и всех остальных жанров, работающих индивидуально;
— деятельность независимых журналистов;
— деятельность по реставрации произведений искусства (картин, скульптур и т.п.