Алименты взыскание

здравствуйте,жена пишит отказ от алиментов что можно сделать что бы потом она не смогла заново подать на алименты

, саша шмыгов, г. Орел
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Ничего. Отказ от права невозможен, тем более если это право несовершеннолетнего ребенка получать содержание от родителя. Но вы можете предоставить имущество в счет алиментов и заключить об этом соглашение.

саша шмыгов
Клиент, г. Орел

нет просто даю разрешение на выезд ребёнка заграницу взамен она забирает исполнительный лист но что бы себя обезопасить у натариуса заверю что она получила от меня некую сумму на содержание ребёнкаи претензий не имеет

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Александр! вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов. вы же ей, видимо, отдаете ей какое-то имущество взамен на отказ от алиментов. соглашение подлежит нотариальному удостоверению, поэтому для его заключения необходимо обратиться к нотариусу