Они что-то могут сделать с этими документами?
Здравствуйте!
Недавно получил письмо с адреса mailto:[email protected], с предложение участия в тендере на закупку подарочных сертификатов моего магазина. После предоставления мною документов, через некоторое время он написал, что моя компания победила в тендере и указал новый перечень документов, а том числе « Система аккредитации бизнеса 01.064».
После чего я нашёл компанию https://ростестстандарт.рф, которая предлагает оформить сертификат за 39000 рублей.
Является ли это мошеннической схемой?
И что делать, если я им отправил такие документы: копии паспорта, справку из налоговой об отсутствии задолженности, копии инн, огрнип, разные заявления со своей печатью и подписью. Они что-то могут сделать с этими документами?
К письму приложил все документы, которые они мне отправляли.
С уважением, Михаил
- Извещение.pdf
- Требования.doc
- Форма для заполнения.doc
- Описание объекта закупки.doc
- Заявка на сертификацию.docx
- Печатная форма документа Свидетель~.pdf
Добрый день, Михаил!
По общему правилу для того, чтобы принять участие в закупочных процедурах ПАО «НК «Роснефть» и дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» требуется обладать статусом зарегистрированного участника. То есть, не заказчик должен предлагать Вам что-то ему продать, поставить, сделать для него, а Вы должны это предложить по приемлемой для него цене. Вам предлагается ознакомиться с информацией по ссылке ниже.
http://zakupki.rosneft.ru/care...
Является ли это мошеннической схемой?
Очень похоже на то.
Вопрос открытый, предположительно — да (например, взять микрозайм).
Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.