Умер квартиросьёмщик прописан один завещание на гражданскую жену договор по газу подписан его женой с

Умер квартиросьёмщик прописан один завещание на гражданскую жену договор по газу подписан его женой с которой в разводе пока он сидел набежали долги за газ договор не расторгают чтоб сделать новый кто должен их оплачивать

, Лариса, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Поставщик газа может предъявить требования о погашении задолженности к тому лицу, с кем заключен договор. Если это лицо докажет, что фактически газ не получало, а получателем газа был умерший, то требования могут быть предъявлены к наследникам умершего, который примут наследство (в частности, гражданская супруга).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».