Договор нигде не заверялся, как мне поступить?
Меня выселяют из съёмной квартиры. В договоре прописано что арендодатель должен уведомить об этом не менее чем за месяц до выселения. Договор нигде не заверялся, как мне поступить?
, Дмитрий, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Дмитрий, здравствуйте!
Договор найма сроком менее 1 года не подлежит государственной регистрации.
Его не надо нигде заверять, он имеет юридическую силу после подписания сторонами договора.
При наличии договора и условий о предупреждении за 1 месяц, вы не обязаны съезжать в срочном порядке. Договоритесь о компенсации со стороны наймодателя за срочный выезд и расторжение договора или пусть ждет 1 месяц.
С уважением, Алсу Нафисовна