Основной работник 1, 0 ставка; совместитель 0, 5 ставки и ещё совместитель 0, 5 ставки, ВОЗМОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО ПО 0, 5 ставки (работник бухгалтер)

Застрахованный человек работает в 3-х организация. Основной работник 1,0 ставка; совместитель 0,5 ставки и ещё совместитель 0,5 ставки, ВОЗМОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО ПО 0,5 ставки (работник бухгалтер)

, Светалана, г. Москва
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. 60 ТК РФ совместительство бывает:

— внутреннее (один работодатель по месту работы и по совместительству);

— внешнее (у других работодателей, кроме основного места работы).

Совместительство оформляется заключением трудового договора с обязательным указанием на то, что данная работа является совместительством.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом

Согласно ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

У одного работодателя возможно не более одного совместительства.

Если мой ответ был полезен, Поставьте "+", пожалуйста.