Подскажите пожалуйста, при подаче иска в суд общей юрисдикции к застройщику на выплату неустойки за просрочку передачи квартиры нужно ли прикладывать к иску документы об оплате квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче иска в суд общей юрисдикции к застройщику на выплату неустойки за просрочку передачи квартиры нужно ли прикладывать к иску документы об оплате квартиры? Квартира в кредит. Спасибо

, Мария, г. Волгоград
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мария!

Да нужно будет приложить документы подтверждающие, что Вы исполнили свои обязательства по Договору надлежащим образом, т.е. произвели оплату стоимости квартиры.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе