Я потерял мать, и сейчас у меня отец в реанимации на ковиде в тяжолом состоянии И я лежу с ковидом Хотел спросить

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос

Мне 24 года, у меня нету жилья, я бездомный если правильно выразиться

Я гражданин России. Паспорт есть СНИЛС полис .

Я потерял мать, и сейчас у меня отец в реанимации на ковиде в тяжолом состоянии

И я лежу с ковидом

Хотел спросить

При случаи смерти отца , положено ли мне будет помощь. И какая это будет помощь

Потому что по факту я остаюсь совсем один без ничего

, Тимофей Дмитриевич Шишкин, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Тимофей Дмитриевич Шишкин!

Вы можете быть наследником имущества вашего отца.

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.