Могу ли я оформить новую квартиру на двоих детей и гражданского мужа?

Здравствуйте! Я развелась с мужем и мы продаем дом, купленный с использованием мат. капитала. Могу ли я оформить новую квартиру на двоих детей и гражданского мужа?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

На продажу дома, вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района.

Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.