Какие дальнейшие действия с моей стороны необходимо предпринять?
Здравствуйте. У меня умерла бабушка три года назад. В наследство Никто не вступил т.к у неё есть долги, на тот момент я и не знала что стогу вступить в наследство. Сегодня пришло письмо об ограничении права на недвижимость. (Файл прикрепляю). Подскажите, могу ли я вступить сейчас в наследство? Какие дальнейшие действия с моей стороны необходимо предпринять?
Здравствуйте, Ирина.
В наследство не вступают, его принимают.
Сейчас Вы только можете попытаться доказать в судебном порядке, что приняли наследство фактически (при условии, что у вас, действительно, было такое право).
(Файл прикрепляю).Ирина
никакого файла нет, да и в рамках бесплатного вопроса не оказываются услуги по изучению документов.
Какие дальнейшие действия с моей стороны необходимо предпринять?Ирина
обратиться к юристу и подробно, обязательно с датами, рассказать, когда умерла бабушка, что за это время произошло с ее наследниками, что с вашим родителем, который является (являлся) ребенком бабушки, какое есть имущество и т.д.
По общему правилу внуки не наследуют, если на момент смерти дедушки/ бабушки живы родители этих внуков — начать нужно хотя бы выяснения этого обстоятельства — могли бы Вы вообще быть наследником.