Организация подавшая в суд знала об изменение адреса, потому что первый раз уже отклонила приказ, через 3 года они вновь подали судебный приказ
Судебного приказа от суда не было получено, адрес не правильный, уже 11лет адрес другой. Организация подавшая в суд знала об изменение адреса, потому что первый раз уже отклонила приказ, через 3 года они вновь подали судебный приказ
Добрый день!
Вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа, и мировой судья его отменит, если возражения будут поданы в установленный законом 10-дневный срок, на основании ст. 129 ГПК РФ:
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Добрый день.
Вы можете отменить судебный приказ простым письменным возражением на основании статьи 129 ГПК РФ в судебный орган вынесший его в течение десяти дней со дня получения приказа — статья 128 ГПК РФ.
Добрый день!
Здравствуйте, Нина Владимировна!
Судебного приказа от суда не было получено, адрес не правильный, уже 11лет адрес другой.Нина Владимировна
Не вижу проблем, в такой ситуации. Вам нужно подготровить и направить в мировой суд — письменные возражения относительно исполнения судебного приказа.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В качестве уважительной причины можно указать то, что Вы не получали копию судебного приказа, в связи с проживанием по другому адресу, то есть, в связи с обстоятелтьствами, от Вас, независящими.
Если срок на подучу возражений пропущен, то Вам необходимо к возражениям приложить заявление о восстановлении пропущенного срока и сослаться на злоупотребление право взыскателя, которому было известно об изменении Вами места жительства, однако он указал в заявлении прежний адрес.
Согласно ст. 112 ГПК РФ:
Удачи!