Как выйти на сделку и правильно её оформить с нашей стороны

Как выйти на сделку и правильно её оформить с нашей стороны. Мы покупаем недвижимость, есть продавец и риелтор выступает со стороны продавца, она является дочерью продавца, т.е лицо заинтересованное. Риэлтор прислала предварительный договор. Сделку проводим через сбербанк, соответственно они выложили объявление на домклик, квадраты в домклик и по факту в договоре отличаются. Собственник квартиры её мама и 3 человек прописаны включая несовершеннолетнего ребёнка. На какие документы стоит обратить внимание и что необходимо сделать с нашей стороны, чтоб перестраховатся.

, Иван, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван. Для начала исправить количество квадратов. Далее посмотреть сам договор, на момент покупки квартиры в ней никто не должен быть прописан, а ребенок должен быть прописан по другому адресу. Тех план и тех паспорт, отсутствие долгов по коммунальным платежам, поэтажный план экспликации, отсутствие или узаконенная планировка, на механизм передачи денежных средств, кто платит вознаграждение риэлтору. С уважением, Андрей.

Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Квадратные метры, указанные в договоре и на сайте должны соответствовать выписке из ЕГРН, что сверяет работник банка. Особенно, если Вы будете использовать заемные средства(ипотеку). Для полной проверки объекта и зарегистрированных лиц, Вам необходимо взять у продавцов определенный пакет документов. Если банк Вам не помогает в этом вопросе Вы можете обратиться за юридической консультацией  или обратиться к агенту по недвижимости для сопровождения сделки в личной переписке .