Получается детям бабушки нечего не достанется?
Здравствуйте. 23 февраля умерла бабушка, по наследству всё перешло мужу(дедушки). У бабушки трое детей, но дети не мужа(дедушки), записывать на себя не стал, так как дети уже выросли. Дедушка умер, не так давно. У него есть племянники и они претендуют на всё имущество. Вопрос: дедушка переехал жить в квартиру к бабушке. Получается детям бабушки нечего не достанется?
Добрый день!
Встаёт вопрос почему дети бабушки не приняли наследство после её смерти? Было завещание? Если дедушка не отец детей и их не усыновил, то тогда, действительно дети могут ничего не получить. Если же он всё же отец, но не установил своё отцовство, то можно в судебном порядке требовать установления факта отцовства и тогда, дети наследники первой очереди.