Как Вернуть долг по расписки?

Порядок взыскания?

, Ахмед Абулатифа, г. Белгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращаетесь с претензией о возврате денег. Выжидаете месяц. Если Вам не возвращают — обращаетесь в суд с иском по месту регистрации ответчика.

Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ахмед Абулатифа
Клиент, г. Белгород
Здравствуйте
Нельзя подать в суд по месту регистрации истица? Расписка была написана в городе проживания истица.

Нет. По правилам дело должно быть рассмотрено по месту жительства ответчика