Здравствуйте мы с женой только развелись, у нас есть ребёнок но он не родной мне, мне в Загсе сказали что нужно

Здравствуйте мы с женой только развелись ,у нас есть ребёнок но он не родной мне,мне в Загсе сказали что нужно обращаться к нотариусу ,чтобы с делать доверенность на отказ от отцовства,жена тоже хочет чтобы с меня сняли отцовство ,она летом выходит замуж за другого мужчину и она хочет чтобы ребёнка усыновил

, Евгений, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вам, действительно, нужен нотариально удостоверенный документ, но только не отказ от отцовства, а согласие на усыновление. Это установлено статьёй 123 Семейного кодекса Российской федерации.

Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном.