Или направляется КУ совместно с требованием о передаче квартиры?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, застройщик-банкрот, открыто конкурсное производство. По закону требование о передаче квартиры дольщик должен направлять конкурсному управляющему. А какой порядок и кому дольщик должен направить заявление о включении в реестр денежного требования если имеется решение суда о взыскании неустойки, штрафа, морального вреда за нарушение срока передачи объекта ДДУ. Это заявление направляется в Арбитражный суд и суд включает в реестр? Или направляется КУ совместно с требованием о передаче квартиры? Спасибо.
Добрый вечер!
В статье 201.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 есть таки положения:
3. Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, требования о передаче машино-мест и нежилых помещений (далее — требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.
Как видно, денежные требования также направляются конкурсному управляющему.
Всего доброго!