Соседи делают ремонт.С7 утра до 23 часов

г.Курск. Соседи делают ремонт.С7 утра до 23 часов. Разве так можно?

, наталия, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы из Курска, нарушающий тишину ремонт запрещено делать днем (с 13 до 15) — см.Закон Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области»

Статья 47.1. Нарушение тишины и покоя граждан в дневное время
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, — громкое использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, а также проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений и нежилых помещений в многоквартирном доме, проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в квартирах, помещениях общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, в жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях с 13.00 часов до 15.00 часов ежедневно:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.