Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Появилась Новая управляющая компания и желают чтобы я оплачивала все вышеперечисленные услуги в местах
Добрый день. Являюсь собственником цокольного этажа в торговом центре с отдельным входом. Весь этаж сдан арендатору (под магазин ), который полностью обслуживает арендуемое помещение в части уборки, охраны, пожарной сигнализации, убирает придомовую территорию, осуществляет вывоз тбо и пр. Так же оплачивает самостоятельно потребляемые энергоресурсы по счетчикам (тепло, электричество, воду, стоки). Появилась Новая управляющая компания и желают чтобы я оплачивала все вышеперечисленные услуги в местах общего пользования, которые находятся на первом и втором этаже торгового центра, ссылаясь естественно на закон, применяемый к собственникам квартир в жилых многоквартирных домах. Какие у меня есть аргументы, чтобы доказать, что я не каким образом не пользуюсь местами общего пользования на 1 и 2 этаже. Хотя по соглашению готова оплачивать управляющей компании затраты на текущие ремонты здания, инженерных сетей!
Здравствуйте Сергей! В соответствии со ст. 210 и 249 ГК РФ собственники несут бремя содержания своего имущества, а также это требование также относится к общему имуществу торгового центра при общедолевой собственности, а значит требование содержать коммуникаций и мест общего пользования также является обязанность собственников.
Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.