Как нам можно восстановить справедливость и восстановиться мужу на работе?

Здравствуйте, подскажите такая ситуация: мужа отстранили от работы за отказ от вакцинации. Так как я была официально больна короновирусной инфекцией, муж был на карантине как контактный. После отстранения от работы, он сдал тест на антитела, был выдан результат 28,6. Соответственно показатель не низкий, но на работе его не восстановили. Сегодня увидела, что в документах об отстранении указана причина, не отказ о вакцинации, а то, что муж является переносчиком инфекции. Как нам можно восстановить справедливость и восстановиться мужу на работе?

, Дарья, г. Новосибирск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в течение месяца со дня увольнения и получения трудовой книжки вы можете подать заявление в суд о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением. При пропуске срока суд откажет в исковом заявлении.

Если ответ был полезен, то прошу поставить плюсик.

Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в личные сообщения. Услуга платная.