Где указана площадь 38, 0 метров
Мы покупаем квартиру в ипотеку. Покупатель предоставил технический паспорт на квартиру. Где указана площадь 38,0 метров. А в договоре дарения у продавца указаны 38,2м.Что должен сделать продавец. Изменить паспорт или договор дарения на квартиру. И могут из за этого нам отказать в ипотеке
, Оксана, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Оксана, здравствуйте!
Надо смотреть какая площадь квартиры указана в Росреестре (выписка ЕГРН).
Если в выписке 38,2, то как правило техпаспорт нужен только при оценке объекта в ипотеку.
Разница будет указана как погрешность в оценочном альбоме.
С уважением, Алсу Нафисовна