Какие нормы процессуального права должен реализовывать суд?
Решите задачу и ответьте на поставленные вопросы Гражданин Закиров С.А. обратился в суд с иском к ООО «Автомашстрой» об устранении недостатков, допущенных при строительстве, а именно: нарушение гидроизоляции фундамента дома, проявление грунтовых вод из-под фундамента дома, проявлении грунтовых вод в стенах подземного этажа (автостоянки), шум и вибрация от инженерно-технологического и вентиляционного оборудования и коммуникаций, расположенных в чердачном, техническом и подземной этажах, протекание кровли во всех корпусах комплекса. В судебном заседании представителем Закирова С.А., действующим так же от имени Филиппова С.К. и Григорьева Б.Б., заявлено ходатайство о привлечении их к участию в деле в качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования. В ходатайстве Филиппов С.К. и Григорьев Б.Б. просили обязать ответчика устранить допущенные при строительстве дома недостатки: нарушение гидроизоляции фундамент, протечки в лифтовых шахтах всех корпусов дома, протечки в торговой зоне на 1 этаже, нарушение гидроизоляции кровли, протекание кровли всех корпусов дома, устранить требования пожарной безопасности. Суд вынес определение об отказе в удовлетворении заявленного ходатайства. Какие нормы процессуального права должен реализовывать суд? Определите ному права, которую должен применить суд.
Добоый день!
В рассматриваемом случае суд должен был применить
АПК РФ Статья 50. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора
1. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия решения арбитражным судом первой инстанции.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.