Может ли мой отец (которого лишила наследства собственная мать моя бабушка) и которого сейчас выселяют из квартиры, оспорить этот договор?

Добрый день, прошу помочь с решением вопроса.

Моя бабушка заключила со своей внучкой (моей двоюродной сестрой) договор пожизненного содержания в 1998 году. В том же году внучка стала собственником квартиры на основании этого договора. Внучка была также прописана в этой квартире, но в ней не проживала. Есть свидетели (соседи, врачи поликлиники), что она в этой квартире не проживала. Может ли мой отец (которого лишила наследства собственная мать (моя бабушка) и которого сейчас выселяют из квартиры, оспорить этот договор?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, оспорить договор 1998 г. уже невозможно просто по срокам в суде. Как правило в таких договорах и не оговаривается пункт что она должна здесь жить.

Елена
Клиент, г. Москва
А был ли закон в 1998 году, что требуется обязательно согласие мужа внучки на заключение этого договора?

Опять по срокам всё пропущено. Срок давности 3 года. У мужа было право тогда оспаривать. Кстати если они будут делить вдруг имущество он вправе рассчитывать на половину квартиры, т.к. по закону эта квартира считается совместно нажитым имуществом.