Помогите правильно составить повторное обращение командиру части и обжаловать данное разбирательство, так
Здравствуйте! Мне незаконно и без оснований на то объявили (дисциплинарное взыскание), в связи с тем что при объявлении сигнала антитеррор я должен был получить оружие и боеприпасы у Дежурного по части, сам в этот день я заступал с утра патрульным. Патруль назначали только на большие выходные или на праздники, оружие патрулю на время выполнения обязанностей не выдавалось. Так вот, должностные лица части перекладывают свою вину на меня, дабы не получить дисциплинарное взыскание за свое упущение и нарушения воинской дисциплины. В этот день при заступлении в патруль, а также в дальнейшем в течении дня и до окончания смены, я ни каких приказов, распоряжений, указаний на получения оружия ПМ и БП от Дежурного по части и должностных лиц не получал. В выписки Командира части на выдачу оружия и боеприпасы моей фамилии не было. Прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе, чтоб наказали по справедливости данное должностное лицо которое боится признаться в содеянном и перекладывает свою вину на меня. Данное разбирательство по моему обращению (рапорт) командиру части проводила Юрист консул, где обвиняет теперь еще и Врио моего начальника к-на Твердохлебова, хотя он там вообще ни причем и даже не был в курсе всего происходящего. Помогите правильно составить повторное обращение командиру части и обжаловать данное разбирательство, так как в этом разбирательстве с их стороны нарушены все законные права и каким то боком применена ст. 39 Устава Внутренней службы ВС РФ, как можно было ее применить, если я ни каких приказов, распоряжений и указаний ни от кого не получал. Прошу помочь грамотно составить повторное обращение. Сканы (рапорта) моего обращения к КЧ и Сканы по итогам проведенного разбирательства направляю в ваш адрес.
Здравствуйте, уважаемый Василий Алексеевич!
Так как фактически Вы обжалуете приказ командира в/ч 84914 от 19 ноября 2021 года № 914, согласно которому Вам было применено дисциплинарное взыскание, нет смысла, полагаю, повторно обращаться к командиру части с рапортом, так как по Вашему обращению командир в/ч 84914 определил законность своего же приказа и оставил Ваш рапорт без должного внимания.
В соответствии с положениями статьи 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ, неправомерные решения командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке КАС РФ.
Согласно положениям статьи 218 КАС РФ, Вы имеете право обжаловать приказ командира в/ч 84914 от 19 ноября 2021 года № 914, подав административное исковое заявление в соответствующий военный суд, в соответствии с положениями статьи 7 Федерального конституционного закона № 1-ФКЗ «О военных судах Российской Федерации».
С уважением,
Афанасьев Н.С.
Здравствуйте!
Вы имеете право на обжалование неправомерных действий командования в правоохранительные органы в соответствии со ст. 21 ФЗ «О статусе военнослужащих».
В данном случае необходимо обжаловать дисциплинарное взыскание путем обращения на имя вышестоящего командования, которое имеет большую дисциплинарную власть, чем командир войсковой части.
Также, Вы можете обратиться в органы военной прокуратуры с жалобой на неправомерные действий. Жалоба составляет в свободной форме.
В перспективе, Вы можете обратиться в гарнизонный суд с административным исковым заявлением, главное не пропустить срок исковой давности.
Чтобы правильно оценить ситуация, желательно ознакомиться с самим материалом разбирательства.
С уважением!