Здравстуйте, я зашел в госуслуги и увидел что у меня задолжнось в налоговую за профессианальную деятельность, я не ип, не самозанятый, работаю официально.Что делать?

Здравстуйте,я зашел в госуслуги и увидел что у меня задолжнось в налоговую за профессианальную деятельность,я не ип,не самозанятый,работаю официально.Что делать?

, Максим, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим! Если Вы состоите в официальных трудовых отношениях и иную деятельность, направленную на извлечение дохода не ведете, то, есть вероятность, что Ваш работодатель, являясь налоговым агентом, сообщил в налоговый орган в рамках п.5 ст.226 Налогового кодекса РФ о факте неудержания с Вас налога на доходы физических лиц. Либо может иметь какая-то техническая ошибка налогового органа. Целесообразно обратиться за прояснением ситуации в налоговый орган по месту Вашего учета.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо