Есть ли льготы на оплату госпошлины в суд для пенсионеров?
Доброго времени суток!
, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сам по себе статус пенсионера не является безусловным основанием для освобождения от госпошлины.
По этому вопросу вам нужно ориентироваться на категорию иска, с которым вы обращаетесь в суд, и на ст.333.36 Налогового кодекса РФ,
По такой категории льгот у пенсионеров нет, считать нужно по следующей формуле:
Можете использовать калькулятор на сайте ВС РФ - https://www.vsrf.ru/lk/calcula...