Увольнение судьи по пункту 3 части 6 статьи 126 конституции рф Можете расшифровать?
Добрый день.
Увольнение судьи по пункту 3 части 6 статьи 126 конституции рф
Можете расшифровать ?
Спасибо
, Кирилл, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В ст.126 Конституции РФ нет части 6, там только один абзац, поэтому здесь тяжело что-то комментировать.
Статья 126
Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции и арбитражным судам, образованным в соответствии с федеральным конституционным законом и осуществляющим судебную власть посредством гражданского, арбитражного, административного и уголовного судопроизводства. Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов общей юрисдикции и арбитражных судов и дает разъяснения по вопросам судебной практики.