Что грозит моему мужу и как нам добится помены показаний

Здравствуйте. Такая ситуация. Поссорились с мужем. Я первая начала конфликт. Налеталв на него драться. Была пьяная. Падала в квартире. В итоге перелом ребер,разрыв брызжейки. Пока я была в больнице. После операции меня допрашивали следователь. Я смутно помню этот допрос и что подписывала.. теперь мужу ст 111.ч1. Я хочц отказаться от своих раньше показаний и рассказать все как есть и было. Следователь не хочет менять показания. Что грозит моему мужу и как нам добится помены показаний

, Юлия, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите письменно и подайте через дежурную часть заявление о вызове вас на дополнительный допрос.Во время дополнительного допроса внесете уточнения в свои показания.Потерпевшие часто меняют показания (на практике) в пользу супруга, это ваше право безусловно, но статистика к сожалению печальная, насилие только усиливается и жертв домашнего насилия все больше.Хорошо подумайте, потому что за извинениями мужа последуют новые удары…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович