Мне друг должен был денег и не отдавал язабрал машину за долг хозяин это видел и не чего не сделал а потом написал заявление что мне делать

, Александр, г. Владивосток
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Александр. Если у вашего знакомого перед вами был долг, то Вы должны были истребовать его (долг) в судебном порядке. Забирать имущество, должника, без законных на то оснований, нельзя. В приведённом Вами случаи могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст.ст. 166 или 158 УК РФ. После того, как Ваш знакомый написал заявок к в полицию, в отношении Вас будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УРК РФ. Если  Вам необходимо более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.