Получается чтобы закрыть этот вопрос мне нужно выплатить только 25 тысяч 657 рублей?
Здравствуйте, по глупости в 18 лет взяла кредитную карту Тинькофф, в 2017-18 году. Платить по ней перестала. Было исполнительное производство. Арестовали карту. Сейчас испольнительное производство прекратилось хотя долг остался. Как найти остаток долга? Хотелось бы закрыть его. Вот нашла в кредитной истории. Получается чтобы закрыть этот вопрос мне нужно выплатить только 25 тысяч 657 рублей?
- Screenshot_20211202-130748_Word.jpg
Елена, здравствуйте!
Ваш долг продан коллекторам. Можете им написать и узнать сколько Вы должны и куда перечислять деньги https://phoenix-ca.ru/
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 №218-ФЗ в кредитную историю вносятся данные о датах и суммах фактического исполнения обязательств. То есть просрочка будет в ней содержаться, даже если Вы покроете задолженность.
Изъять сведения оттуда можно, если они были внесены по ошибке. Но раз Вы признаете, что действительно не исполняли обязательства, оспаривать в данном случае нечего.
Вы знаете, по какому основанию прекратили исполнительное производство?