Что делать чтобы меня все таки уволили по собственному?

Здравствуйте, такой вопрос. Я хочу уволиться(работаю на оао ржд, не руководящая должность), пыталась еще два месяца назад, но мне отказали и я решила перед отпуском уволюсь. Отпуск у меня был запланирован на 20.11 по 3.12, ушла как положено, заявление по собственному написала 17.11. чтобы уволили меня 3.12 . Сейчас мне все названивают и уговаривают остаться или писать заявления до конца года без содержания, чтобы они книжку отдали после нового года(какие то кадровые заморочки как они говорят), но я уже все нервы вытрепала себе, не хочу работать, на уступки тоже идти не хочу, так как постоянно на них шла, и предлагают уволить по статье 77 п5, но для этого мне нужно устроиться в другую компанию я так понимаю, мне это тоже не подходит, я уже не знаю что делать. Я хочу спокойно искать другую работу, но тут одна нервотрепка. Что делать чтобы меня все таки уволили по собственному?

, Надежда, г. Пенза
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Направьте работодателю (его представителю) заявление (прилагается) об увольнении по собственному желанию, в котором будет указан нужный Вам срок увольнения (Заявление об увольнении). Рекомендуется подготовить 2 экземпляра заявления: первый отдайте работодателю (его представителю), а на втором попросите поставить отметку о его принятии (регистрационный номер, дата, должность, Ф.И.О. и подпись принявшего сотрудника) и оставьте у себя. В случае если работодатель (его представитель) отказывается принять у Вас заявление либо поставить на Вашем экземпляре отметку о его принятии, направьте ему заявление заказной корреспонденцией (письмом) с уведомлением о вручении и описью вложения.

Надежда
Клиент, г. Пенза
Спасибо большое! Все решилось. Буду теперь иметь ввиду как поступать, надеюсь ваш ответ еще кому-то пригодиться.