Могу я получить какие то пособия и дополнительные выплаты при беременности или только в марте декретные?
Добрый день! У меня следующая ситуация: на работе ликвидируют организацию. Дали оповещение об увольнении. Но на следующий день принимают в другую организацию. На какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать при условии, что я беременна и встала на учёт до 12 недель? В декрет иду только в марте, сейчас работаю. Ликвидация пройдёт в январе. Могу я получить какие то пособия и дополнительные выплаты при беременности или только в марте декретные?
Здравствуйте! Вы можете подать через портал госуслуг заявление на ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет до 12 недель. Его вам одобрят, если на каждого члена семьи будет приходиться меньше прожиточного минимума. Если не можете сами прикинуть, положено ли оно вам, просто подайте заявление, там нет ничего сложного, документы о доходах предоставлять не надо. Если оно вам не положено, вам просто откажут. Удачи!